18.05.2019 23:59:00 «Театр военных действий» в Уральском государственном военно-историческом музее С 18 на 19 мая Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в акции «Ночь музеев в Свердловской области...
14.05.2019 10:00:00 Музей приехал в гости Музей ВДВ «Крылатая гвардия» 9 мая традиционно провёл выездную выставку в торгово-развлекательном центре «Карнавал».
07.05.2019 09:00:00 С уважением к ветеранам Приближается святая для всех россиян дата – 9 мая, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Кунявский Геннадий Семёнович
Под звуки Славянки.mp3

Встреча ветеранов

с 16 ноября 2018

В Музее ВДВ «Крылатая гвардия» прошла встреча активистов Екатеринбургской городской организации ветеранов, организованной Екатеринбургским городским советом ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов (председатель Ф. А. Ледерер). В ходе встречи ветераны обсудили вопросы личного участия в процессе военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, обменялись наблюдениями, поделились опытом.

Генеральный директор Уральского государственного военно-исторического музея рассказал ветеранам о деятельности музея по просвещению и воспитанию школьников и молодёжи, привитию им чувства патриотизма.

Начальник отдела Военного комиссариата Свердловской области А. А. Чупахин (на фотографии второй справа) рассказал ветеранам о ходе призыва на военную службу в 2018 году и о работе с допризывной молодёжью.

Участники встречи. Фотография на память на фоне экспозиции Музея ВДВ «Крылатая гвардия».

Подготовил Лындин И. А.