14.06.2018 10:30:00 Внимание! Ограничение движения автотранспорта в нашем районе! В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге будут введены ограничения движения автотранспорта в периметре...
11.06.2018 00:06:00 Гвардейский характер 11–12 июня 2013 года состоялось вручение гвардейского знамени 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку.
09.06.2018 21:47:00 Режим работы музея в праздничные дни Режим работы Музея ВДВ в праздничные дни с 10 по 12 июня 2018 года.
Лобанов Вячеслав Владимирович
Двум смертям не бывать.mp3

Ветераны обсудили планы военно-патриотической работы

с 12 октября 2015

В Музее ВДВ «Крылатая гвардия» прошло очередное заседание Совета старейшин Екатеринбургского городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В ходе встречи, которую открыл генеральный директор Уральского государственного военно-исторического музея С.В. Ворошнин, ветераны обсудили результаты своей работы в текущем году и наметили дальнейшие планы своего участия в военно-патриотическом воспитания населения Свердловской области и, в первую очередь, молодёжи.

На заседании Совета, кроме его членов: полковников в отставке А.В. Леднева (председатель Совета), П.Д. Литвина, подполковника в отставке Т.Д. Чирковой, присутствовали также председатель Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров генерал-майор в отставке Ю.Д. Судаков, председатель Совета Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов полковник в отставке Ф.А. Ледерер, его заместитель полковник в отставке А.К. Мухин и председатель Свердловской областной общественной организации «Фонд Г.К. Жукова» полковник в отставке А.А. Войтенко.

Перед началом заседания его участники ознакомились с выставкой музея, посвящённой уральцам - участникам боевых действий на Северном Кавказе. Завершилось мероприятие концертом авторской песни заведующего научно-методическим центром по военно-патриотическому воспитанию Уральского государственного военно-исторического музея В.В. Лобанова и руководителя отдела по работе с посетителями УГВИМ, ветерана боевых действий в Афганистане полковника запаса Г.С. Кунявского.