18.05.2019 23:59:00 «Театр военных действий» в Уральском государственном военно-историческом музее С 18 на 19 мая Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в акции «Ночь музеев в Свердловской области...
14.05.2019 10:00:00 Музей приехал в гости Музей ВДВ «Крылатая гвардия» 9 мая традиционно провёл выездную выставку в торгово-развлекательном центре «Карнавал».
07.05.2019 09:00:00 С уважением к ветеранам Приближается святая для всех россиян дата – 9 мая, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
БМДшечка - Сергей Земцов.mp3

Вечер музеев в Музее ВДВ «Крылатая гвардия»

с 18 ноября 2018

18 ноября прошла акция «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев – 2018», приуроченная к историческому дню рождения Екатеринбурга. Раз в год ведущие музеи города открывают свои двери в вечернее время, чтобы жители и гости столицы Среднего Урала смогли ознакомиться с выставками и экспозициями в удобном формате экспресс-экскурсий.

Акция в Музее ВДВ «Крылатая гвардия» началась с образовательного мастер-класса «История танкового экипажа». Юные посетители воссоздали подвиг экипажа танка «Гвардия» в годы Великой Отечественной войны, используя средства современной мультипликации. В результате мастер-класса участники сделали мультфильм, рассказывающий о том, как несколько смелых танкистов закрепили красное знамя на городской ратуше Львова, тем самым обозначив, что город освобождён.

В ходе обзорных экспресс-экскурсий по экспозиции музея посетители узнали об истории создания парашюта, о развитии парашютного спорта в СССР и РФ, о войсках специального назначения, и воздушно-десантных войсках.

В ходе акции прошла экскурсия по выставке «Отражения», посвящённой творчеству участников боевых действий – жителей Екатеринбурга. На ней представлены картины, блокноты со стихами, магнитофонные кассеты и пластинки с записями песен, сочинённых в ходе боевых действий.

Все желающие могли пострелять из автомата Калашникова в лазерном тире.

Подготовил Лындин И.А.