18.05.2019 23:59:00 «Театр военных действий» в Уральском государственном военно-историческом музее С 18 на 19 мая Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в акции «Ночь музеев в Свердловской области...
14.05.2019 10:00:00 Музей приехал в гости Музей ВДВ «Крылатая гвардия» 9 мая традиционно провёл выездную выставку в торгово-развлекательном центре «Карнавал».
07.05.2019 09:00:00 С уважением к ветеранам Приближается святая для всех россиян дата – 9 мая, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Лобанов Вячеслав Владимирович
Танкисты Урала (Черные ножи).mp3

В музее состоялся сеанс настольной игры «Временное правительство & Большевики»

с 11 декабря 2017

10 декабря 2017 года в Музее ВДВ "Крылатая гвардия" состоялся сеанс настольной игры «Временное правительство & Большевики». Игра основана на реальных исторических событиях: Февральская революция уже свершилась, но политика временного правительства, нерешительные действия руководителей страны вызывают недовольство среди граждан России. В этих условиях власть в свои руки хочет взять Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков). Говорят, что история не имеет сослагательного наклонения, но мы вместе с участниками игры поразмышляли о том, мог ли быть другой исход революции.

Участники игры «Временное правительство & Большевики».

Автор: В. А. Лепаловская