18.05.2019 23:59:00 «Театр военных действий» в Уральском государственном военно-историческом музее С 18 на 19 мая Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в акции «Ночь музеев в Свердловской области...
14.05.2019 10:00:00 Музей приехал в гости Музей ВДВ «Крылатая гвардия» 9 мая традиционно провёл выездную выставку в торгово-развлекательном центре «Карнавал».
07.05.2019 09:00:00 С уважением к ветеранам Приближается святая для всех россиян дата – 9 мая, День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Солдаты ВДВ - 3
Синева - Александр Дамаскин.mp3

Тренировки в Музее ВДВ

с 8 октября 2018

А знаете ли вы, что в нашем музее можно ощутить себя в учебном классе воздушно-десантного училища?

В основу музейного воздушно-десантного комплекса (ВДК) легли специальные программы тренажёров по подготовке десантников.

«Стрельба из автомата Калашникова»

Участникам даётся 30 выстрелов из лазерного автомата – точной копии автомата Калашникова. Чтобы попасть в мишень понадобятся настоящие снайперские качества: выдержка, точность, хорошая реакция.

«К службе готов!»

Попробовать себя в роли наводчика-оператора боевой машины десанта (БМД) можно в разделе комплекса «Стрельба из автоматической пушки боевой машины десанта БМД-2». У игрока в распоряжении 200 выстрелов и неограниченное количество мишеней.

Почувствовать себя за рычагами управления БМД можно в разделе «Танкодром», где каждому игроку даётся 15 минут на прохождение полосы препятствий, состоящей из минного поля, эскарпа, брода с сильным течением и т.д.

Подготовила М.В. Чернюк, научный сотрудник.