Песенка о стойком оловянном солдатике - Евгений Бунтов (сл. и муз. Е. Бунтов).mp3

Тренировки в Музее ВДВ

с 8 октября 2018

А знаете ли вы, что в нашем музее можно ощутить себя в учебном классе воздушно-десантного училища?

В основу музейного воздушно-десантного комплекса (ВДК) легли специальные программы тренажёров по подготовке десантников.

«Стрельба из автомата Калашникова»

Участникам даётся 30 выстрелов из лазерного автомата – точной копии автомата Калашникова. Чтобы попасть в мишень понадобятся настоящие снайперские качества: выдержка, точность, хорошая реакция.

«К службе готов!»

Попробовать себя в роли наводчика-оператора боевой машины десанта (БМД) можно в разделе комплекса «Стрельба из автоматической пушки боевой машины десанта БМД-2». У игрока в распоряжении 200 выстрелов и неограниченное количество мишеней.

Почувствовать себя за рычагами управления БМД можно в разделе «Танкодром», где каждому игроку даётся 15 минут на прохождение полосы препятствий, состоящей из минного поля, эскарпа, брода с сильным течением и т.д.

Подготовила М.В. Чернюк, научный сотрудник.