14.06.2018 10:30:00 Внимание! Ограничение движения автотранспорта в нашем районе! В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге будут введены ограничения движения автотранспорта в периметре...
11.06.2018 00:06:00 Гвардейский характер 11–12 июня 2013 года состоялось вручение гвардейского знамени 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку.
09.06.2018 21:47:00 Режим работы музея в праздничные дни Режим работы Музея ВДВ в праздничные дни с 10 по 12 июня 2018 года.
Маэстро - Юрий Слатов.mp3

Помнить всех..

с 1 декабря 2014

В России появилась новая памятная дата – День неизвестного солдата. Отмечаться она будет 3 декабря. В этот день в 1966 г., в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. 8 мая 1967 г. на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.

По мнению депутатов Государственной Думы установление Дня неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. «Но на эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности», – отметила депутат Госдумы, координатор патриотической платформы партии «Единая Россия» Ирина Яровая, комментируя законопроект. По ее мнению, для России лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» станет символом Дня неизвестного солдата.

В свою очередь, первый заместитель председателя фракции «Единая Россия», член комитета по обороне Франц Клинцевич считает: «…только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Тем более, что сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям. Настоящий закон — это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию».