Солдаты ВДВ - 3
Война - работа - Дмитрий Краснобаев.mp3

Песенный конкурс в Музее ВДВ

с 24 марта 2017

В Музее ВДВ «Крылатая гвардия» состоялся конкурс авторской и бардовской песни «Песни для друзей». Этот конкурс является одним из разделов районного детского фестиваля искусств «Верх-Исетские самоцветы», который в 2017 году проходит уже в 21-й раз.

Фестиваль «Верх-Исетские самоцветы» состоит из девяти разделов. В их числе: конкурс народного творчества «Песни и танцы народов мира», авторской и бардовской песни «Песни для друзей», для солистов и вокальных ансамблей — «ДО-МИ-СОЛЬ», для танцоров — «Солнечные ритмы», для театральных коллективов — «Путешествие весёлого фургона». Также участников ждёт конкурс бумагопластики и изобразительного творчества «Бумажная планета», конкурс для театров мод «Модный двор». Завершится фестивальная программа 20 апреля 2017 года большим гала-концертом и церемонией награждения лауреатов.

На конкурсе «Песни для друзей» было представлено множество музыкальных номеров, в составе жюри, оценивавшего мастерство юных певцов, были и представители Музея ВДВ: Вячеслав Лобанов – руководитель Научно-методического центра, автор шести сборников стихов и более двухсот песен и Геннадий Кунявский – полковник запаса, руководитель отдела по работе с посетителями, на счету которого также много авторских песен.