14.12.2018 11:40:00 Музей ВДВ в гостях у гимназистов Музей Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» провёл передвижную выставку в гимназии № 177 города Екатеринбурга.
Идет спецназ - Дмитрий Краснобаев.mp3

Нон-стоп мастер-классов в День защиты детей

с 4 июня 2018

1 июня вся страна праздновала День защиты детей, и Музей ВДВ «Крылатая гвардия» не стал исключением. В первый день лета в музее был проведен нон-стоп мастер-классов. Сразу три мастер-класса подряд! Музей дал возможность детям стать настоящими снайперами, а также сделать свои первые шаги на поприще художников-аниматоров.

Первый мастер-класс был посвящён искусству маскировки. Ребята узнали, как правильно замаскировать свое лицо в лесных условиях, а также, какие виды камуфляжа помогают солдатам скрыться в лесу. Изюминкой этого мастер-класса была демонстрация на одном из гостей музея двух маскировочных костюмов – «Лешего» и зимнего маскхалата.

Во время второго мастер-класса ребята научились делать диафильмы своими руками. Каждый ребёнок смог почувствовать себя не только режиссером, но и сценаристом. Все диафильмы были продемонстрированы с помощью настоящего фильмоскопа.

Третий мастер-класс продолжил знакомство детей с миром анимации. На этот раз маленькие гости музея создавали мультфильм об освобождении города Львова Уральским добровольческим танковым корпусом.

Автор: К. А. Савина, научный сотрудник.