Солдаты ВДВ - 3
Баллада о прострелянном берете - Игорь Гумбатов.mp3

Ночь музеев в «Крылатой гвардии»

17 мая Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» традиционно принял участие в мультикультурном междисциплинарном проекте «Ночь музеев - 2014 в Екатеринбурге».

В 2014 г. этот проект был посвящен Международному дню музеев и Году культуры в России.

Программа Ночи музеев «Крылатой гвардии» кроме экскурсий включала фотовыставку «Смех сквозь войны. Русская военная карикатура». Воспитанниками военно-патриотических клубов (руководители С. Докин и В. Коробка) были проведены мастер-классы по укладке парашюта, разборке-сборке автомата Калашникова. Работали лазерный тир и виртуальный танкодром. А самым юным посетителям было предложено сложить пазлы – известные плакаты времен Великой Отечественной войны и своими руками изготовить мини-парашют.

Завершил программу концерт авторской песни сотрудников музея – полковника запаса Геннадия Кунявского и майора в отставке Вячеслава Лобанова.