14.06.2018 10:30:00 Внимание! Ограничение движения автотранспорта в нашем районе! В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге будут введены ограничения движения автотранспорта в периметре...
11.06.2018 00:06:00 Гвардейский характер 11–12 июня 2013 года состоялось вручение гвардейского знамени 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку.
09.06.2018 21:47:00 Режим работы музея в праздничные дни Режим работы Музея ВДВ в праздничные дни с 10 по 12 июня 2018 года.
Лобанов Вячеслав Владимирович
Никто, кроме нас!.mp3

Ночь искусств в Музее ВДВ «Крылатая гвардия»

с 5 ноября 2015

4 ноября 2015 года в Музее ВДВ в очередной раз прошла акция «Ночь искусств». Для посетителей сотрудники музея подготовили насыщенную программу.

Самые юные посетители смогли поучаствовать в культурно-образовательной программе «Дневник Леонардо да Винчи или как человек учился летать!». Для подростков и студентов были проведены сеансы настольных игр «От Москвы до Берлина» и «Когда город засыпает, просыпаются шпионы…», разработанные сотрудниками музея. Каждый час проходили тематические экскурсии по экспозиции музея, на которых посетители могли узнать об истории создания парашюта, о задачах спецназа и, конечно, об истории создания и развития ВДВ. Для всех желающих работали лазерный тир, танковая директриса, виртуальные игры на военную тематику и Музей Победы (Виртуальный музей военной истории Урала).

Ночь искусств в Музее ВДВ завершилась традиционным концертом авторов-исполнителей, сотрудников музея Геннадия Кунявского и Вячеслава Лобанова.

Тематические экскурсии по экспозиции музея

Мультимедийный комплекс: танковая директриса

Программа «Дневник Леонардо да Винчи или как человек учился летать!»

Сеанс настольной игры «Когда город засыпает, просыпаются шпионы…»

Сеанс игры «От Москвы до Берлина»

Посетители осматривают выставку, посвященную 65-летию войск специального назначения

Виртуальная игротека музея