14.06.2018 10:30:00 Внимание! Ограничение движения автотранспорта в нашем районе! В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге будут введены ограничения движения автотранспорта в периметре...
11.06.2018 00:06:00 Гвардейский характер 11–12 июня 2013 года состоялось вручение гвардейского знамени 247-му десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку.
09.06.2018 21:47:00 Режим работы музея в праздничные дни Режим работы Музея ВДВ в праздничные дни с 10 по 12 июня 2018 года.
Друг, открой парашют - Фарид Гиззатуллин.mp3

Музею ВДВ - 22!

21 мая Музею ВДВ «Крылатая гвардия» исполняется 22 года со Дня Основания.

В 1994 г. с лёгкой руки ветерана Великой Отечественной войны Надежды Ивановны Михайловой-Гагариной, музей-клуб стал головным подразделением Уральского государственного военно-исторического музея. За это так же стоит поблагодарить множество людей – руководителей и сотрудников музея, активистов из числа ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Музей ВДВ «Крылатая гвардия» имеет множество благодарственных писем Полномочного Представителя Президента РФ в УрФО, Губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области.

Был так же награжден Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации; Памятной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета «Победа» за активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы в 2010 г..

В.А. Шаманов - командующий воздушно-десантными войсками Российской Федерации Герой России генерал-полковник сказал: "«Крылатая гвардия» является единственным в своём роде музеем на огромной территории Урало-Сибирского региона, который не только знакомит своих посетителей с историей возникновения и развития воздушно-десантных войск, но и позволяет прикоснуться к духовным источникам подвига, осмыслить и прочувствовать драматизм и достоинство эпохи в поступках наших соотечественников."

Официальное открытие музея ВДВ "Крылатая гвардия" состоялось ровно 22 года назад - 21 мая 1994 года.