14.12.2018 11:40:00 Музей ВДВ в гостях у гимназистов Музей Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» провёл передвижную выставку в гимназии № 177 города Екатеринбурга.
Солдаты ВДВ - 3
Пошёл! - Дмитрий Масленников.mp3

Лето с Музеем ВДВ «Крылатая гвардия»

с 20 июля 2018

Летом в нашем музее проходят различные экскурсии и программы, о некоторых из них хочется рассказать подробнее.

В этом году мы впервые провели интерактивную игру «БМД в Екб», которая стала популярна. В ней ребята ищут секретные документы боевой машины десанта, проходят испытания на слаженность команды, проверяют свою смекалку и учатся пользоваться курвиметром.

Участники игры составили «Звездный» костер.

Задание на сплоченность команды.

Задание на проверку памяти.

В поиске секретной цифры.

В секретном «Бункере» ребята выполняют интеллектуальные задания.

Программа для старшеклассников «Голубые береты» дает возможность не только познакомиться с воздушно-десантными войсками, но и попробовать себя в роли «снайперов», «разведчиков», «аналитиков генштаба».

Участники игры пробуют дописать афоризмы про десантников.

Задание для «снайперов».

Одно из заданий программы – ответить на вопрос «Зачем десантнику шпилька?».

Особенная и одна из самых популярных программ нашего музея – «Парашютия». Мы рассказываем об истории создания парашюта, различных видах спорта, связанных с этим изобретением, а также о том, как воздушно-десантные войска используют его в наши дни. В конце занятия – мастер-класс «Парашют своими руками».

Ребята слушают о истории создания парашюта.

Участница программы Василиса в костюме спортсмена-парашютиста.

Ребята тестируют получившиеся модели парашютов.

Подготовила М. В.Чернюк, научный сотрудник.