Рожон - Сергей Боханцев.mp3

К службе в ВДВ готовы!

с 29 ноября 2018

27 ноября в Музее воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» прошло торжественное мероприятие по случаю выпуска курсантов, завершивших обучение в ДОСААФ России Свердловской области и успешно сдавших экзамен по специальности «стрелок-парашютист».

В мероприятии приняли участие генеральный директор Уральского государственного военно-исторического музея А. В. Сергеев, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор А. А. Воробкало, начальник Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России генерал-майор авиации А. И. Ковалёв, начальник Екатеринбургской автомобильной школы ДОСААФ России Н. И. Грипанов, начальник отдела Военного комиссариата Свердловской области А. А. Чупахин, председатель Совета Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В. А. Мезенцев, служитель храма Большой Златоуст отец Сергий, будущие воины десантники.

Перед началом мероприятия для курсантов ДОСААФ провели экскурсию по залам музея. Методист по научно-просветительской деятельности подполковник запаса И. А. Лындин рассказал юношам о героической истории войск, в которых им предстоит служить.

Торжественная часть мероприятия началась с рапорта начальника Екатеринбургской автомобильной школы ДОСААФ России Н. Н. Грипанова председателю Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области генерал-майору А. А. Воробкало.

Генеральный директор Уральского государственного военно-исторического музея А. В. Сергеев приветствовал курсантов ДОСААФ в стенах Музея ВДВ «Крылатая гвардия» и пожелал им успешной службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

После приветственных речей и напутствий будущим воинам ВДВ, с которыми выступили гости музея, состоялось вручение удостоверений о прохождении парашютной подготовки в Екатеринбургском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России и свидетельств об обучении по военно-учётной специальности «стрелок-парашютист» в Екатеринбургской автомобильной школе ДОСААФ России.

Генеральный директор Уральского государственного военно-исторического музея А. В. Сергеев поздравляет будущего воина-десантника и желает ему успешной службы.

После завершения торжественной части В. А. Мезенцев и В. В. Лобанов исполнили авторские песни о военной службе и доблести десантников.

Фотография на память.

Подготовил Лындин И. А.