Баллада о парашютах - Александр Дамаскин.mp3

Экскурсия по выставке «Сквозь войны и шторма».

с 19 июля 2016

В воскресенье, 17 июля в 14:00, в Музее ВДВ «Крылатая гвардия» состоялась бесплатная экскурсия по выставке «Сквозь войны и шторма». Экскурсию провел старший научный сотрудник музея А.С. Мамакин. Посетители познакомились с историей создания и развития российского военно-морского флота, который ведёт свою историю с 1696 года. Антон Сергеевич подробно рассказал обо всех подразделениях ВМФ. В витринах посетители смогли увидеть гильзы от патронов, использовавшихся моряками в период Гражданской войны (1918-1922) на Урале, пуговицы офицеров Военно-морского флота Российской Империи и флота Вермахта, редкие образцы формы советских морских пехотинцев и лётчиков морской авиации и многое другое. В конце экскурсии все желающие смогли завязать морской узел и взять на память рецепты флотской кухни.

Выставка будет работать до 24 июля 2016 года.