Рожон - Сергей Боханцев.mp3

День Защитника Отечества с Музеем ВДВ

с 26 февраля 2018

Сотни жителей Екатеринбурга в праздничные дни посетили Музей ВДВ «Крылатая гвардия» и его передвижные выставки. 23 февраля в торгово-развлекательном центре «Карнавал» была представлена выставка «Воздушно-десантные войска – элита Вооружённых Сил России», 24 февраля эта выставка была представлена посетителям торгового комплекса «Сити-Центр». Помимо планшетов с информацией об истории ВДВ, посетители выставок имели возможность ознакомиться с массогабаритными макетами оружия, как времён Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, так и современного периода; подержать в руках и примерить на себя амуницию воинов.

Справка: костюм ракетчика КР-1 используется для защиты персонала от токсичных жидких, твёрдых и газообразных веществ, в том числе защиты от компонентов ракетного топлива (гидразина, несимметричного метилгидразина, окислителя, в т. ч. азотной кислоты). КР-1 выпускается 5 ростов, максимальный – 5-й – на человека ростом до 190 см.

Автор: Игорь Лындин, ведущий научный сотрудник