Посвящение 98 ВДД - Денис Платонов.mp3

«Аты-баты, шли солдаты...»

с 22 июня 2017

Ровно семьдесят шесть лет назад по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». 22 июня 1941 года произошёл поворотный момент в нашей истории – началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней. Как рассказать маленьким посетителям об этом трагическом событии, как познакомить ребят с основными понятиями воинской службы? Для этого мы создали специальную культурно-образовательную программу «Аты-баты, шли солдаты…», которая доступно рассказывает о Великой Отечественной войне, участниках тех событий. В ходе игры ребята «перемещаются» во времени и пространстве, отправляются в прошлое.

Сегодня на программе побывали юные путешественники из летного лагеря школы №32 «Солнышко». У каждого участника была возможность примерить элементы формы солдат времён Великой Отечественной войны. Ребята отлично справились с заданиями, проявили знания и находчивость и помогли бойцам Красной армии освободить «Мирное небо».

Автор статьи: Чернюк Марина

Участники программы имели возможность примерить элементы экипировки солдат Великой Отечественной войны.