Кунявский Геннадий Семёнович
Письма из дома.mp3

Музей - детям

Интерактивная программа «Я в танке» посвящена истории Уральского добровольческого танкового корпуса. Во время игры ребята становятся бойцами танкового экипажа. Выполняя задания, они узнают историю прославленного соединения и знакомятся с историей Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.). Школьники научатся наматывать портянки, собирать вещмешок, смогут попробовать себя и в роли исследователей: по портретам бойцов УДТК определят, какими знаками, орденами и медалями были награждены военнослужащие; найдут и определят предметы обмундирования и снаряжения танкиста, а по фрагментам вооружения, найденным в ходе раскопок, узнают, что это за оружие и какой армии оно принадлежало. В завершении программы ребят ждёт знакомство с разделом экспозиции музея, посвящённым Великой отечественной войне (1941–1945 гг.). Программа награждена специальным дипломом Управления образования г. Екатеринбурга.

Продолжительность программы: 1 час 30 минут

Возраст: 10-14 лет